Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Северная Осетия: в рыбоводческих хозяйствах республики завершили высадку в водоемы малька рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Северная Осетия: в рыбоводческих хозяйствах республики завершили высадку в водоемы малька рыбы

Всего на площади 800 гектаров. Задача у рыбоводов на год – произвести 1,2 тысячи тонн рыбы, вдвое больше, чем в прошлом году.

— С учетом того, что ценные породы рыб в минувшем году продавались с трудом, в отличие от обычной прудовой, нынче решено опережающими темпами наращивать производство традиционных карпа, толстолобика, белого амура, сазана, – комментирует ситуацию заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Северной Осетии Николай Добаев. – Ожидаем значительный прирост в выращивании и реализации такой рыбы. Тем более, что специалисты министерства провели инвентаризацию прудового хозяйства республики наладили учет в отрасли. И если раньше не все отчитывались о реализованной продукции, то теперь в этом деле наводится порядок.

Одна из сохраняющихся проблем в реализации прудовой рыбы – отсутствие специализированных магазинов с аквариумами и садками, которые необходимы в жаркое время года. По этой причине путина у нас в республике носит сезонный характер. И в эти дни предприниматели завозят небольшими порциями прудовую рыбу из Ставропольского края, Кабардино-Балкарии. Хотя, по идее, аналогичные поставки рыбы могли бы наладить и наши рыбоводы, проявив больше предприимчивости.

Источник: region15.ru

Также в разделе

Комментарии (0)