Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Североосетинские рыбоводы за год увеличили производство продукции на 12,3%

Фильтры

Регион

Новости

Североосетинские рыбоводы за год увеличили производство продукции на 12,3%

В рыбоводческой отрасли Северной Осетии в 2008 году произведено 430 тонн товарной рыбы. Это на 12,3% больше, чем в 2007 году, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 10 марта в министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики.

Несмотря на трудности, обеспечен рост производства собственного рыбопосадочного материала карпа и растительноядных рыб на 23%. Увеличилась реализация живой рыбы через торговую сеть и проводимые ярмарки. За реализованную товарную рыбу и рыбопосадочный материал выплачены субсидии в объеме 279 тыс. рублей. Как уточнили в Минсельхозпроде, пока низкой остается эффективность использования имеющихся производственных мощностей. Из-за недостатка материально-технических и финансовых ресурсов многие рыбоводческие пруды требуют очистки, как водохранилищ, так и системы водоснабжения.

В 2008 году в программе "Развитие рыбного хозяйства в Северной Осетии на 2008-2012 годы" на выполнение рыбоводно-мелиоративных мероприятий и формирование ремонтно-маточных стад было предусмотрено финансирование из республиканского бюджета в объеме 22 млн рублей. Однако эти средства не были выделены, тем самым многие программные мероприятия не выполнены. На 71% выполнен объем производства товарной рыбы. Произведены восстановительные работы прудов на площади около 200 гектаров в хозяйствах Ардонского, Кировского, Моздокского и Правобережного районов.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)