Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Северной Осетии реализуется программа развития рыбного хозяйства

Фильтры

Регион

Новости

В Северной Осетии реализуется программа развития рыбного хозяйства

Рыбные хозяйства поддержит государство. В Северной Осетии реализуется республиканская программа «Развитие рыбного хозяйства». Рассчитана она на 2013-2015-й годы.

В бывшем рыбсовхозе «Брут», который летом прошлого года был приватизирован и преобразован в открытое акционерное общество, шаг за шагом реализуют мероприятия по возрождению хозяйства. Работу предприятия оценили министр сельского хозяйства Роберт Засеев и советник Главы республики Заурбек Уруцкоев. Предприятие наращивает обороты. Однако проблем остается по-прежнему много. Основная – нехватка рабочих рук. По словам руководителя Зои Дзодзиевой, в будущем хозяйство планирует выращивать водоплавающую птицу, организовать переработку рыбы, а это требует привлечения специалистов. Министр пообещал определить необходимые меры государственной поддержки.

Роберт Засеев – министр сельского хозяйства и продовольствия РСО-Алания: «Инвесторы взялись за это хозяйство и хотят организовать настоящее дело. Раз они взялись, то должна быть поддержка со стороны правительства, с нашей стороны. У нас в республике есть действующая программа, и, чем сможем, мы поможем. Я думаю, в ближайшее время результаты будут».

Источник: region15.ru

Также в разделе

Комментарии (0)