Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Осетинская ценная рыба ищет инвестора

Фильтры

Регион

Новости

Осетинская ценная рыба ищет инвестора

В Северной Осетии планируют разводить ценные породы рыб.

Проект завода по разведению ценных пород рыб потребует порядка 300 млн рублей. Как сообщил врио министра экономического развития Олег Гулуев, в республике может появиться предприятие по производству и переработке рыбы. Речь идет, в первую очередь, о форели и осетре, которые обитают в горных реках.

Гулуев подчеркнул, что развиваться этот проект будет в рамках госпрограммы, однако точные сроки реализации пока что остаются неизвестными, так как инвестор все еще не найден. Политик подчеркнул, что в Северной Осетии есть все условия для того, чтобы успешно разводить ценные породы рыб, так как реки в республике идеальны для обитания таких рыб.

Чиновник напомнил, что в 30-40-хх годах в республике водился осетр, но после ВОВ в Маздоке была построена плотина для орошения сельскохозяйственных угодий, и реки оказались недоступны для рыбы. Таким образом, завод поможет вернуть осетра в республику спустя много времени. Частные производства уже успешно разводят таких рыб, которых выпускают в притоки Каспийского моря.

Источник: rueconomics.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись