Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков и глава Республики Северная Осетия-Алания обсудили вопросы развития рыбохозяйственного комплекса региона

Фильтры

Регион

Новости

Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков и глава Республики Северная Осетия-Алания обсудили вопросы развития рыбохозяйственного комплекса региона

Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков и глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло обсудили вопросы развития рыбохозяйственного комплекса региона, прежде всего строительство в Республике селекционно-племенного центра форелеводства.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина Росрыболовство совместно с Правительством Республики Северная Осетия-Алания утвердили план реализации проекта. В настоящее время дорабатывается проектно-сметная документация.

Когда на Юге России будет создан крупнейший высокотехнологичный центр, будет решена приоритетная задача по обеспечению качественным посадочным материалом рыбоводных хозяйств Республики и Северо-Кавказского федерального округа.

На встрече Илья Шестаков и Сергей Меняйло обсудили дальнейшие шаги по реализации проекта и развитию отечественного селекционного направления в России.

По итогам 3-х кварталов 2023 года объем производства продукции товарной аквакультуры в России вырос на 6% к аналогичному периоду 2022 году и превысил 294,2 тыс. тонн.

Лососевые последние годы вышли на первое место по объему производства и сохраняют динамику роста. За три квартала 2023 года объем выращивания лососевых (форели, семги и других) увеличился на 11,4% и превысил 131 тыс. тонн.

В Северо-Кавказском федеральном округе объем производства товарной аквакультуры составил более 20,5 тыс. тонн — на 19% выше показателя 2022 года.

За 9 месяцев 2023 года в Республике Северная Осетия-Алания  произведено 4,8 тыс. тонн товарной аквакультуры.

Отечественные рыбоводы с каждым годом вносят все больший вклад в общероссийское производство рыбной продукции, обеспечивая внутренний рынок свежей, живой и охлажденной рыбой и морепродуктами.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)