Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

С начала года на государственной границе в Северной Осетии проконтролирован ввоз более 1600 тонн кормов для рыб

Фильтры

Регион

Новости

С начала года на государственной границе в Северной Осетии проконтролирован ввоз более 1600 тонн кормов для рыб

В последнее время объемы кормов для рыб, ввозимых через пункт пропуска МАПП «Верхний Ларс», значительно возросли. С начала 2023 года Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора проконтролировано более 1662 тонн кормов из различных стран. При этом за аналогичный период 2022 года было ввезено всего 167 тонн.

Это связано с изменением логистических цепочек доставки продукции, которая является в основном европейского происхождения (Германия, Франция, Дания, Италия) и в настоящее время поступает из Армении. В тоже время появились новые страны-поставщики кормов для рыбы. Турецкие предприятия, получившие разрешение на поставку необходимых для российских рыбных хозяйств кормов, нарастили объемы поставок. Так с начала года в Российскую Федерацию уже ввезено 120 тонн турецких кормов.

Вместе с тем имеются случаи нарушения Таможенного законодательства со стороны некоторых участников внешнеэкономической деятельности. Например, 27 марта государственными инспекторами управления Россельхознадзора была задержана партия кормов для рыб немецкого происхождения в количестве 20 тонн, которая следовала из Республики Армения в адрес российского грузополучателя в Краснодарский край. Причиной задержания стало отсутствие ветеринарного сертификата страны-производителя, гарантирующего выполнение ветеринарных требований. По данному факту принято решение о возврате груза, соответствующая информация направлена грузополучателю.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)