Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Северной Осетии пограничники изъяли крупную партию красной икры и осетров

Фильтры

Регион

Новости

В Северной Осетии пограничники изъяли крупную партию красной икры и осетров

Крупную партию красной икры и рыба осетровых пород изъяли сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Северной Осетии 23 декабря на пункте пропуска "Нижний Зарамаг".

"В ходе проведения досмотра автомобиля "Газель" под управлением водителя гражданина РФ, пограничным нарядом совместно с сотрудниками Северо-Осетинской таможни в салоне машины в упаковке постельного белья и в клубках пряжи была обнаружена икра рыбы лососевых пород в количестве 1068 банок общим весом 151 кг и рыба осетровых пород весом 70 кг на общую сумму свыше 300 тыс. рублей", - сообщил ЮГА.ру руководитель пресс-службы ПУ ФСБ России по РСО-Алания Александр Солод.

По его словам, хозяйка груза - гражданка РФ - пыталась незаконно вывезти этот контрабандный товар в Южную Осетию. Груз передан в Северо-Осетинскую таможню. По данному факту следственным отделом СОТ ведутся оперативно-следственные мероприятия.

"Всего же за истекшую неделю в пункте пропуска «Нижний Зарамаг» было пропущено около 20 тыс. граждан и свыше 5 тыс. транспортных средств. За административные нарушения привлечено к ответственности 20 человек, на общую сумму около 10 тыс. рублей", - добавил собеседник портала.

Источник: yuga.ru

Также в разделе

Комментарии (0)