Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Во Владикавказе в Терек выпустят мальков каспийского лосося

Фильтры

Регион

Новости

Во Владикавказе в Терек выпустят мальков каспийского лосося

В пятницу АМС г. Владикавказа совместно с федеральным агентством по рыболовству запустит около 10 тысяч мальков каспийского лосося в р.Терек.

Как сообщили в Росрыболовстве, главной задачей экологической акции является восстановление водных биоресурсов. В рамках федеральной программы в год в воду Терека должно быть выпущено около 30 тысяч лососевых.

С января этого года североосетинским представительством Росрыболовства уже несколько раз была произведена подобная процедура. Партия, которая окажется завтра в главной водной артерии города будет самой большой. Возраст мальков — 1 год, вес— 23 гр. После попадания в Терек рыба пойдет на нерест. В верховье она найдет кормовые места и начнет расти. В Каспийское море лосось так и не отправится.

Размножают такую рыбу на единственном в Северной Осетии Ардонском рыбном заводе. Там она проводит полный системный цикл рыболовных работ.

Изюминкой акции станет запуск мальков на территории города. В прошлом году на этом же месте уже были выпущены мальки. Как заметил глава АМС г.Владикавказ Сергей Дзантиев, рыба смогла вырасти в водах Терека. Совсем недавно после велопрогулки с представителями республиканских СМИ в районе Сухого русла градоначальник убедился в этом наглядно. На набережной у местных рыбаков был неплохой улов.

Источник: region15.ru

Также в разделе

Комментарии (0)